2014 年度校外比赛及联课活动优越表现奖

2014 2015 2016 2017 2018
1. 槟州学联游泳赛 (4-6 Feb 2014)

女子15岁以下 蛙式 50m 银牌:王之晶 (J2B)
女子15岁以下 蛙式 100m 铜牌:王之晶 (J2B)

2. 哥拉歪区槟州学联乒乓赛 (10-12 Feb 2014)

团体赛
女子组18岁以下 –亚军:
张佳宁(S3A)、陈燕冰(S3A)、池熙真(S3A)、沈贞伶(S1A)、林蔚霓(J3B)

女子组15岁以下 –季军:
香菲(J3A)、周畇氙(J3A)、刘钰沛(J2A)、许珈瑋(J2A)、杜祐明(J1B)

个人赛
女子单打15岁以下 –铜牌:刘钰沛(J1A)
女子单打18岁以下 –铜牌:张佳宁(S3A)
女子双打15岁以下 –铜牌:刘钰沛(J2A)、杜祐明(J1B)
女子双打18岁以下 –铜牌:张佳宁(S3A)、林蔚霓(J3B)
铜牌: 沈贞伶(S1A)、陈燕冰(S3A)

3. 槟州学联象棋赛(槟岛区域赛)(15-20 Feb 2014)

女子15岁以下 团体赛 铜牌:黄靖莹(J3A)、周畇氙(J3A)、江佳颖(J3A)、戴鎔(J3B)

4. 哥拉歪区槟州学联田径赛 (1-6 Mar 2014)

槟华独中运动员荣获 19金 12银 7铜

女子组18岁以下:
个人赛


100m 金牌 张佳宁(S3A)
200m 金牌 池熙真(S3A)
400m 银牌 吴咏薏(S2A)
800m 铜牌 黄嘉仪(S2B)
1500m 银牌 黄嘉仪(S2B)
100m 跨栏 金牌 张佳宁(S3A)
400m 跨栏 金牌 张佳宁(S3A)
5000m 竞走 铜牌 郑蔚真(S1B)

跳远 金牌 叶佩宜(S2A)
铜牌 池熙真(S3A)
三级跳 金牌 叶佩宜(S2A)
银牌 池熙真(S3A)
铅球 金牌 叶佩宜(S2A)
银牌 骆惠雯(S1B)
铁饼 金牌 骆惠雯(S1B)
标枪 金牌 刘晓敏(S2A)

团体赛
4 X 100m 金牌
张佳宁(S3A)、池熙真(S3A)、吴咏薏(S2A)、叶佩宜(S2A)、黄嘉仪(S2B)、郑蔚真(S1B)

4 X 400m 金牌
张佳宁(S3A)、池熙真(S3A)、吴咏薏(S2A)、黄嘉仪(S2B)、钟欣怡(S2B)、郑蔚真(S1B)

女子组15岁以下:
个人赛


100m 金牌 张宝艺(J3A)
银牌 黄靖莹(J3A)
200m 银牌 张宝艺(J3A)
400m 银牌 张宝艺(J3A)
800m 银牌 马铏嶷(J2A)
1500m 银牌 马铏嶷(J2A)
3000m 竞走 铜牌 刘思涵(J2A)
第4名 陈姿颖(J2A)
100m跨栏 金牌 周畇氙(J2A)
200m跨栏 金牌 周畇氙(J2A)

 

跳高 金牌 杨慧盈(J2A)
跳远 银牌 黄柯以(J2B)
三级跳 银牌 黄柯以(J2B)
铅球 金牌 仙 妮(J2B)
铜牌 温芷菁(J2A)
铁饼 金牌 戴 镕(J3A)
铜牌 仙 妮(J2B)
标枪 银牌 仙 妮(J2B)
铜牌 戴 镕(J3A)

团体赛
4 X 100m 金牌
张宝艺(J3A)、江佳颖(J3A)、黄靖莹(J3A)、杨慧盈(J2A)、黄柯以(J2B)、张微妮(J1A)

4 X 400m 金牌
张宝艺(J3A)、江佳颖(J3A)、黄靖莹(J3A)、马铏嶷(J2A)、黄柯以(J2B)、张微妮(J1A)

5. 2014 Elite 槟州跆拳道公开锦标赛 (23 Mar 2014)

个人赛


套路
黑带 铜牌 郑蔚真(S1B)
色带 金牌 王玉娟(S1B)
色带 金牌 林蔚霓(J3B)
色带 铜牌 刘佳楹(J2B)
色带 铜牌 许可颖(J2B)
色带 铜牌 仙妮(J2B)

对打
黑带 铜牌 郑蔚真(S1B)
色带 铜牌 王玉娟(S1B)
色带 金牌 林蔚霓(J3B)
色带 铜牌 欧文晴(J3B)
色带 铜牌 刘佳楹(J2B)
色带 金牌 仙妮(J2B)

团体赛
色带套路 金牌:
郑蔚真(S1B)、王玉娟(S1B)、欧文晴(J3B)、刘钰沛(J2A)、
仙妮(J2B)、许可颖(J2B)、刘佳楹(J2B)

色带对打 金牌
郑蔚真(S1B)、林蔚霓(J3B)、欧文晴(J3B)、刘钰沛(J2A)、刘佳楹(J2B)

色带对打 银牌
郑蔚真(S1B)、王玉娟(S1B)、仙妮(J2B)、许可颖(J2B)

6. 第十五届全槟福建常年杯中学生华语辩论比赛(31 Mar 2014)

亚军:姚敏(S2A)、刘苑杉(S2A)、戴银玲(J2A)、陈姿颖(J2A)、温芷菁(J2A)、刘思涵(J2A)
最佳辩论员:戴银玲(J2A)

7. 7th KDU Power Chef Cooking Competition(5 Apr 2014)

第1名:钟欣怡(S2B)、陈美燕(S2B) 同时荣获特别奖:The Best Chicken Dish
第2名:谢欣儿(S1B)、骆惠雯(S1B)
第4名:林莉玲(S1B)、黄静怡(S1B) 同时荣获特别奖:The Best Potato Dish
第5名:杨凯芯(S1B)、黄敏虹(S1B)

8.MSSPP 槟州学联运动会田径赛 (7-10 Apr 2014)

槟华独中运动员荣获 7金 3银 3铜

女子组18岁以下:
个人赛


100m 金牌 张佳宁(S3A)
100m跨栏 金牌 张佳宁(S3A)
400m跨栏 金牌 张佳宁(S3A)

跳远 铜牌 叶佩宜(S2A)
三级跳 银牌 叶佩宜(S2A)
标枪 铜牌 刘晓敏(S2A)

团体赛
4 X 100m 银牌
张佳宁(S3A)、池熙真(S3A)、吴咏薏(S2A)、叶佩宜(S2A) 、黄嘉仪(S2B)
4 X 400m 铜牌
张佳宁(S3A)、池熙真(S3A)、吴咏薏(S2A)、黄嘉仪(S2B)

 

女子组15岁以下:
个人赛


100m 金牌 张宝艺(J3A)
200m 金牌 张宝艺(J3A)

400m 银牌 张宝艺(J3A)

团体赛
4 X 100m 金牌
张宝艺(J3B)、黄靖莹(J3A)、江佳颖(J3A)、黄柯以(J2B)、张微妮(J1A)
4 X 400m 金牌
张宝艺(J3B)、黄靖莹(J3A)、江佳颖(J3A)、黄柯以(J2B)、张微妮(J1A)

9. 第三届槟州五独中三语演讲比赛 (22 Apr 2014)

初中组 优秀奖 陈芷巧(J2A)
10. Pertandingan Mendeklamasi Sajak 2014全槟诗歌朗诵比赛(26 Apr 2014

高中组 优胜奖:陈恺汶(S2A)
初中组 优胜奖:陈彦颖(J2A)、陈姿颖(J2A)、林芷霓(J1A)、申慧容(J1A)