2015 年度校外比赛及联课活动优越表现奖

2014 2015 2016 2017 2018
  1. 1st Star Dance Club International Ballroom Dancing Championship, Bangkok Thailand.
    i. Latin Solo Under 16 – 冠军 :郭佳仪(SC1)
    ii. Latin Pre-Amateur – 亚军 :郭佳仪(SC1)
    iii.Latin Junior Under 18 – 亚军 :郭佳仪(SC1)

  2. 2nd H&A DANCEWORLD BALLROOM DANCING CHAMPIONSHIP 2015
    i. Standard Solo Under 18 Waltz – 冠军 :周怡恩(JZ1)
    ii. Standard Solo Under 18 Quickstep – 冠军 :周怡恩(JZ1)
    iii. Standard Solo Under 12 Waltz – 亚军 :周怡恩(JZ1)
    iv. Standard Beginner Under 12 Waltz – 冠军 :周怡恩(JZ1)
    v. Standard Beginner Under 12 Quickstep –冠军 :周怡恩(JZ1)
    vi. Standard Beginner Waltz –冠军 :周怡恩(JZ1)
    vii. Standard Beginner Quickstep – 第4名 :周怡恩(JZ1)
    viii. Latin Ladies Event Under 12 – 冠军 :周怡恩(JZ1)
    ix. Latin Ladies Event Penang Closed –第4名 :周怡恩(JZ1)
    x. Latin Ladies Event Penang Open –第4名 :周怡恩(JZ1)
    xi. Latin Novice –第4名 :周怡恩(JZ1)

  3. 1st Avenue 主办:水墨彩墨比赛(31 Jan 2015)
    公开组 季军:陈姿颖(JZ3)

  4. 槟州学联乒乓赛 (9-12 Feb 2015)
    团体赛-女子组15岁以下 –冠军:刘钰沛(JZ3)

  5. MSSPP槟州学联游泳赛 (11-13 Feb 2015)
    • 女子15岁以下 自由式50m 银牌:王之晶 (JC3)
    • 女子15岁以下 蛙式 200m 铜牌:王之晶 (JC3)
    • 女子15岁以下 混合式200m 铜牌:王之晶 (JC3)

  6. 2015年槟华校友会短片比赛
    冠军:黄喜恩(JC3)、陈雅筑(SZ1)、黄美真(SC1)、颜俐晴(JZ3)、柯秋彤(JZ3)、方彦棋(JC2)

  7. MSSM全国学联游泳赛 (15-19 Mar 2015)
    女子15岁以下 4 X 100m接力赛 铜牌:王之晶 (JC3)

  8. 全国空手道锦标赛25th National Cadet, Junior & U-21 Karate Championships 2015(15 Mar 2015)
    • CADET FEMALE INDIVIDUAL KATA 个人赛 金牌:庄雪伶(JC2)
    • JUNIOR FEMALE TEAM KATA 团体赛 金牌:庄雪伶(JC2)

  9. 哥拉歪区槟州学联田径赛 (23-27 Mar 2015) 槟华独中运动员荣获 20金 13银 10铜
    女子组18岁以下: 个人赛
    • 100m 金牌 张宝艺(SZ1)
    • 200m 银牌 吴咏薏(SZ3)
    • 400m 金牌 张宝艺(SZ1)
    • 800m 铜牌 黄嘉仪(SC3)
    • 100m 跨栏金牌 吴咏薏(SZ3)铜牌 郑蔚真(SC2)
    • 400m 跨栏金牌 吴咏薏(SZ3)
    • 5000m 竞走银牌周晓凤(SZ2)  铜牌 郑蔚真(SC2)
    • 跳高 金牌 刘晓敏(SZ3)
    • 铜牌 周晓凤(SZ2)
    • 跳远 银牌 叶佩宜(SZ3)
    • 三级跳 金牌 叶佩宜(SZ3)
    • 铅球 金牌 叶佩宜(SZ3)
    • 铁饼 金牌 骆惠雯(SC2)
    • 标枪 银牌 刘晓敏(SZ3)

    团体赛
    4 X 100m 金牌
    吴咏薏(SZ3)、叶佩宜(SZ3)、张宝艺(SZ1)、江佳颖(SZ1)、黄靖莹(SZ1)、香菲(SZ1)

    4 X 400m 金牌
    吴咏薏(SZ3)、郑蔚真(SC2)、张宝艺(SZ1)、江佳颖(SZ1)、黄靖莹(SZ1)、香菲(SZ1)

    女子组15岁以下:
    个人赛


    100m 银牌 张微妮(JZ2)
    铜牌 黄柯以(JC3)
    200m 铜牌 张微妮(JZ2)
    400m 银牌 张微妮(JZ2)
    铜牌 马铏嶷(JZ3)
    800m 银牌 马铏嶷(JZ3)
    1500m 金牌 马铏嶷(JZ3)
    铜牌 李 洁(JZ3)
    3000m 竞走 银牌 刘思涵(JZ3)
    100m跨栏 金牌 杜祐明(JC2)
    银牌 石瀞莹(JC2)
    200m跨栏 银牌 杜祐明(JC2)
    铜牌 石瀞莹(JC2)

    跳高 金牌 陈汶希(JC2)
    跳远 金牌 黄柯以(JC3)
    银牌 谢 毅(J Z3)
    三级跳 金牌 黄柯以(JC3)
    铅球 金牌 仙 妮(JZ3)
    银牌 温芷菁(J Z3)
    铁饼 金牌 仙 妮(JZ3)
    银牌 林芷霓(J Z2)
    标枪 金牌 仙 妮(JZ3)
    铜牌 温芷菁(J Z3)

    团体赛
    4 X 100m 金牌
    洪韵晴(JZ3)、黄柯以(JC3)、张微妮(JZ2)、杨才暶(JZ2)、陈汶希(JC2)、杜祐明(JC2)

    4 X 400m 金牌

    马铏嶷(JZ3)、陈意滢(JZ3)、刘佳楹(JC3)、张微妮(JZ2)、陈汶希(JC2)、李 洁(JZ3)

  10. 第十六届全槟福建常年杯中学生华语辩论比赛(29 Mar 2015)

    季军:
    陈怡洁(SC3)、曾庆宁(SZ1)、戴银玲(JZ3)、陈姿颖(JZ3)、崔惠茹(JZ3)、刘思涵(JZ3)
    最佳辩论员:戴银玲


  11. 8th KDU Power Chef Cooking Competition(4 Apr 2015)

    第1名:杨凯芯(SC2)、黄敏虹(SC2) 同时荣获特别奖:The Best Finger Food
    第2名:黄美真(SC1)、沈柔怡(SC1)
    第4名:谢欣儿(SC2)、骆泋妏(SC2)
    第6名:陈美珍(SC1)、欧文晴(SC1)

  12. MSSPP槟州学联田径赛 (7-10 Apr 2015)

    槟华独中运动员荣获 1金 3银 1铜 1第六名

    女子组18岁以下:
    个人赛
    跳远 银牌 叶佩宜(SZ3)
    三级跳 金牌 叶佩宜(SZ3)

     

    女子组15岁以下:
    个人赛
    标枪 银牌 仙 妮(JZ3) 3000m 竞走 第6名 刘思涵(JZ3)
    跳高 银牌 陈汶希(JC2)

    团体赛
    4 X 100m 铜牌
    洪韵晴(JZ3)、黄柯以(JC3)、张微妮(JZ2)、杨才暶(JZ2)、陈汶希(JC2)、杜祐明(JC2)


  13. Culinary Challenge Cup by INTI International College Penang

    安慰奖 (第4名)
    林莉玲、沈贞玲、骆泋妏、陈盈卉、郑蔚真、王玉娟、杨才滢、黄赢贝、陈慧滢、林可淇
    安慰奖 (第5名)

    杨凯芯、黄敏虹、谢欣儿、沈柔怡、黄滢颐、刘诗婷、吴嘉欣、公泳倚、萧微芬、李佳柔

  14. 第3届槟州华文独中联合运动会(25-27 May 2015) ..

    槟华独中运动员荣获 24金 9银 7铜、全场女子总冠军、女子甲组冠军、女子乙组冠军
    女子甲组最佳运动员:张宝艺(SZ1)
    女子乙组最佳运动员:仙 妮(JZ3)

     

    女子组18岁以下:
    个人赛


    100m 金牌 张宝艺(SZ1)
    银牌 江佳颖(SZ1)
    200m 金牌 张宝艺(SZ1)
    银牌 江佳颖(SZ1)
    400m 金牌 张宝艺(SZ1)
    100m 跨栏 金牌 吴咏薏(SZ3)
    铜牌 郑蔚真(SC2)
    400m 跨栏 金牌 吴咏薏(SZ3)
    铜牌 郑蔚真(SC2)
    5000m 竞走 铜牌 周晓凤(SZ2)

    跳高 金牌 杨慧盈(JZ3)
    跳远 金牌 叶佩宜(SZ3)
    三级跳 金牌 叶佩宜(SZ3)
    铅球 金牌 叶佩宜(SZ3)
    铁饼 银牌 骆惠雯(SC2)
    标枪 金牌 刘晓敏(SZ3)
    金牌 戴 鎔(SC1)

    团体赛
    4 X 100m 金牌
    吴咏薏(SZ3)、叶佩宜(SZ3)、张宝艺(SZ1)、江佳颖(SZ1)、香菲(SZ1)、杨慧盈(JZ3)

    4 X 400m 金牌
    吴咏薏(SZ3)、黄嘉仪(SC3)、郑蔚真(SC2)、张宝艺(SZ1)、江佳颖(SZ1)、香菲(SZ1)


    女子组15岁以下:
    个人赛


    100m 金牌 张微妮(JZ2)
    铜牌 洪韵晴(JZ3)
    200m 金牌 陈汶希(JC2)
    400m 银牌 张微妮(JZ2)
    铜牌 马铏嶷(JZ3)
    800m 银牌 马铏嶷(JZ3)
    1500m 金牌 马铏嶷(JZ3)
    铜牌 李 洁(JZ3)
    3000m 竞走 银牌 刘思涵(JZ3)
    100m跨栏 金牌 杜祐明(JC2)
    铜牌 石瀞莹(JC2)
    200m跨栏 金牌 杜祐明(JC2)
    银牌 方楚雯(JC2)

    跳高 金牌 陈汶希(JC2)
    银牌 杨才暶(JZ2)
    跳远 金牌 黄柯以(JC3)
    铜牌 谢 毅(J Z3)
    三级跳 金牌 黄柯以(JC3)
    铜牌 谢 毅(J Z3)
    铅球 金牌 仙 妮(JZ3)
    铁饼 金牌 仙 妮(JZ3)
    标枪 金牌 仙 妮(JZ3)

    团体赛
    4 X 100m 金牌
    洪韵晴(JZ3)、黄柯以(JC3)、张微妮(JZ2)、杨才暶(JZ2)、陈汶希(JC2)、杜祐明(JC2)

    4 X 400m 银牌

    洪韵晴(JZ3)、马铏嶷(JZ3)、陈意滢(JZ3)、张微妮(JZ2)、陈汶希(JC2)、李 洁(JZ3)

  15. 15. 2015全国音乐节第7届《春蕾》华乐比赛(2-4 Jun 2015)
    • 打击乐 – 银奖
    • 大合奏 – 银奖

  16. 第17届北马中学戏剧比赛(7 Jun 2015) 铜奖 –曾婉净、朱丽婷、陈雅筑、刘诗婷、黄敏虹、杜肊葶、叶瀞嬨、叶珂妮、曾庆宁、吕伊菱、黄伊倩、张欣宜

  17. 12th National Ballroom & WDC Al Penang City Open Amateur Championship
    • Latin Family Event (Cha Cha) – 冠军 :郭佳仪(SC1)
    • Latin De Dance Solo Open (Samba) – 冠军 :郭佳仪(SC1)
    • Latin De Dance Solo Open (Rumba) – 冠军 :郭佳仪(SC1)
    • De Dance Solo Open (Jive) – 冠军 :郭佳仪(SC1)
    • Solo Open (Rumba) – 亚军 :郭佳仪(SC1)
    • De Dance Solo Open (Cha Cha) – 亚军 :郭佳仪(SC1)
    • Solo Open (Jive) – 亚军 :郭佳仪(SC1)
    • Solo Open (Samba) – 季军 :郭佳仪(SC1)
    • Solo Open (Cha Cha) – 季军 :郭佳仪(SC1)

  18. Elite Taekwondo Academy Junior Championship 2015 (31 May 2015)

    Under 15


    套路
    色带 银牌 张爱乐(JZ3)
    色带 铜牌 刘佳楹(JC3)
    色带 铜牌 黄子宁(JC2)

    对打
    色带 铜牌 刘佳楹(JC3)

  19. Kejohanan Taekwondo Negeri Pulau Pinang 2015 (13 Jun 2015)

    Under 18
    Black Belt Pattern 金牌: 郑蔚真(SC2)
    Black Belt Sparing 铜牌: 郑蔚真(SC2)

  20. 第三届郭瀛洲盃全槟儿童、少年、女子象棋锦标赛(28 Jun 2015) 中学女子组 第二名吕俐璇(JZ2) 中学组 第10名吕俐璇(JZ2)

  21. 全槟书法比赛(28 Jun 2015)
    • 中字 二等奖 崔惠茹(JZ3)
    • 中字 优秀奖 郑其倩(SZ1)
    • 小字 优秀奖 崔惠茹(JZ3)

  22. 华文独中国语论坛A区赛 Pertandingan Forum Pelajar 2015(Peringkat Zon A)(23 Jul 2015)

    团体冠军Johan:
    温恩惠(SZ3)、邱淑莹(SZ1)、谭至婕(SZ1)、戴银玲(JZ3)、陈姿颖(JZ3)
    最佳论坛员 Ahli Forum Terbaik: 温恩惠(SZ3)
    最佳论坛主持 Pengerusi Forum Terbaik: 戴银玲(JZ3)

  23. 全国中学生正体字书法比赛(26 Jul 2015)
    初中组 佳作奖 崔惠茹(JZ3)

  24. 全国华文独中国语论坛比赛Pertandingan Forum Pelajar 2015 (4 Aug 2015) 安慰奖: 温恩惠(SZ3)、邱淑莹(SZ1)、谭至婕(SZ1)、戴银玲(JZ3)、陈姿颖(JZ3)

  25. 全槟合唱比赛(2 Aug 2015) 铜奖 – 合唱团 (参考 【Choir 2015.pdf】名单)

  26. 第三届槟榔州福建会馆盃2015年全槟中小学生象棋锦标赛(9 Aug 2015)
    • 中学女子组 第二名 吕俐璇(JZ2)
    • 中学组 第7名 吕俐璇(JZ2)

27. “I am Mighty” Competition(16 Aug 2015)
安慰奖 刘思涵(JZ3)

28. 2015年潮州会馆青年团各项比赛 (比赛日期: 13 Apr 2015;颁奖礼:23 Aug 2015)
水墨画 (潮籍) 初中组三等奖:陈姿颖(JZ3)

29. 2015年马来西亚潮州会馆青年团各项才艺比赛(颁奖礼:23 Aug 2015)
水墨画 (潮籍) 初中组优胜奖:陈姿颖(JZ3)

30. 2015年全国中小学美术比赛(2 May 2015)
中学低年组 优秀奖 陈姿颖(JZ3)

31. 市政局《光盘行动》海报设计比赛(17 Jun 2015)
槟岛区 冠军 陈姿颖(JZ3)
全槟 季军 陈姿颖(JZ3)
32. Kejohanan Seni Mempertahankan Diri Persatuan Shito-Ryu Karate-Do P.Pinang 2015(23 Aug 2015)
金牌 洪悦琳(JQ1)

33. 第8届汉语桥世界中学生中文比赛(马来西亚预赛区) (29 Aug 2015)
优秀奖 姜洞徽 (SZ1)

34. 海外华裔青少年中华文化大赛
知识竞赛 Grade B 叶佩宜(SZ3)、郑欣雅(SZ3)、郑其倩(SZ1)

35. 2nd Danz Club Ballroom Dancing Championship & WDC Al-Penang City Open Amateur Championship 2015 (5 Sept 2015)
Standard Solo Open Waltz 季军 周怡恩(JZ1)
Standard Solo Open Tango 季军 周怡恩(JZ1)
Standard Solo Open Foxtrot 季军 周怡恩(JZ1)
Standard Solo Open Quickstep 亚军 周怡恩(JZ1)
Standard Solo under 15 Waltz 亚军 周怡恩(JZ1)
Standard Solo under 15 Tango 亚军 周怡恩(JZ1)
Standard Solo under 15 Foxtrot 亚军 周怡恩(JZ1)
Standard Solo under15 Quickstep 亚军 周怡恩(JZ1)

 

36. AUGERAH SUKAN MSSPP 2015 (11 Sept 2015)
游泳 王之晶(JC3)

37. 《翁树欣水墨画奖》现场绘画比赛 (13 Sept 2015)
学生组 冠军 黄嘉仪(SC3)
季军 杨婉欣(SZ3)
佳作奖 黄嘉芯(SZ3)

38. 2015年拿督许李南常年盃全槟中小学 华文作文比赛 (比赛日期:12 Jul ;颁奖:13 Sept 2015)
高中组 优秀奖 刘晓敏(SZ3)
初中组 优秀奖 张嘉韵(JZ3)

39. 第十三届全国华文独中数理学识比赛(19 Sept 2015)
优秀奖 郑欣雅(SZ3)

 

40. 第十七届三清杯全槟华人民俗文化传统节日常识比赛(20 Sept 2015)
中学组 安慰奖 刘诗婷(SZ2)
安慰奖 陈乙慧(SZ2)
安慰奖 许綵羚(SZ2)

41. 2015 全槟舞蹈观摩赛 (22 Sept 2015)
中学组 金奖 舞蹈团 (参考【Dance.jpg】名单)

42. 第十一届马来西亚华文独中田径锦标赛(20 -23 Sept 2015)
女子组18岁以下:
个人赛
100m 第4名 张宝艺(SZ1)
200m 第4名 张宝艺(SZ1)
400m 跨栏 第4名 吴咏薏(SZ3)
铅球 第4名 叶佩宜(SZ3)
三级跳 第5名 叶佩宜(SZ3)

女子组15岁以下:
个人赛
100m跨栏 第4名 杜祐明(JC2)
跳高 第4名 陈汶希(JC2)
跳远 第5名 黄柯以(JC3)

43. Kejohanan Persekutuan Karate Shindokan Malaysia(16 Sept 2015)
银牌 洪悦琳(JQ1)

44. 2015 澳洲数学赛 (AMC)
45. 初阶组特优奖Distinction
金志娟(JZ2)、

46. 初阶组优等奖Credit
钟芷甜(JZ2)、张紫湘(JZ2)、练峼恩(JZ2)、林慧茹(JZ2)、林芷芹(JZ2)、周彦妤(JC2)、黄倩艳(JC2)、林茗璇(JZ1)、黄睫淣(JZ1)、李欣甜(JC1)

47. 中阶组优等奖Credit
余深玉(JZ2)、林殷如(JZ2)、刘思涵(JZ2)、郑欣美(JZ2)、谢毅(JZ2)、张爱乐(JZ2)、

48. 高阶组特优奖Distinction
郑欣雅(SZ3)、姚敏(SZ3)、谢郁恩 (SZ2)

49. 高阶组优等奖Credit:
刘晓敏(SZ3)、邱砚瑜(SZ2)、郭蓉宁(SZ2)

50. 2015年全国化学比赛Kuiz Kimia Kebangsaan-K3M 2015
初阶组 优秀奖(Merit) 谢郁恩(SZ2)、郭蓉宁(SZ2)、潘宇欣(SZ2)
高阶组 优秀奖(Merit) 梁慧卓(SZ3)

51. Best of the Best 2015 Taekwon-do Championship (28-29 Nov 2015)
个人 对打 金牌: 郑蔚真(SC2)
个人 套拳 银牌: 郑蔚真(SC2)

 

52. 2015年马来西亚国际音乐艺术节(1-3 Dec 2015)
华乐团 华乐小组合奏:铜奖
打击乐合奏 :铜奖